«Нефтяник» обыграл «Динамо» Спб и довел серию побед до шести

«Нефтяник» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча в спортивном центре «Юбилейный» дошла до серии буллитов, в которой точнее были хоккеисты из Альметьевска. Основное время игры и овертайм завершились со счетом 3:3.

Первый период игры начался для «Нефтяника» крайне неудачно. Татарстанский клуб пропустил две шайбы на пятой минуте встречи и не смог отыграть ни одной до конца периода. После пропущенных голов произошла смена вратаря: отыгравший всего пять минут Вадим Никитин, уступил место в воротах Рафаэлю Хакимову.

Во втором отрезке альметьевцы открыли счет своим голам усилиями Ярослава Альшевского, которому ассистировали Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский. Но к концу периода счёт был уже 1:3.

Во второй трети гости отметились двумя безответными шайбами Михаила Мокина и Раделя Фазлеева, которые позволили перевести игру в овертайм. В серии буллитов победу принесли два точных броска Даниила Лапина и реализованная попытка Ярослава Альшевского.

После этой победы альметьевцы снова поднялись на первую строчку в таблице ВХЛ. После восьми игр в активе «Нефтяника» 14 очков. Матч с «Динамо» стал для татарстанского клуба шестым в серии победных игр.

Следующий матч «Нефтяник» проведет на выезде. 1 октября альметьевцев примет «СКА-Нева». Начало встречи в 19:00.