«Дизель» открыл домашнюю серию игр победой над «Челметом»

Пензенский «Дизель» начал первую полноценную домашнюю серию в рамках нового розыгрыша Высшей хоккейной лиги (0+). На своем льду дружина Алексея Ваулина принимала челябинский «Челмет». Победа в этом матче должна была помочь «желто-синим» закрепиться в числе лидеров ВХЛ.

В новом сезоне «Дизель» радует своих болельщиков. Перед матчем с «Челметом» дружина Алексея Ваулина одержала три победы из четырех возможных и рассчитывала развить успех. Стартовый период начался с пристрелки. Команды искали подходы к воротам соперника, но довести атаку до логического завершения им не удавалось. Первую шайбу зрители увидели перед самым перерывом, правда, в исполнении гостей. Но всего через минуту после того, как хоккеисты вернулись на лед, Александр Борисенков сравнял счет. А уже под занавес второго игрового отрезка Никита Ли вывел пензенцев вперед.

«Сегодня вся команда была готова к бою. Мы выполнили тренерские установки, сыграли по заданию и добились результата. Что в пятерках, что всей командой, мы выходили и бились друг за друга», - прокомментировал игрок ХК «Дизель» Никита Ли.

В третьей двадцатиминутке гости постарались хотя бы перевести матч в овертайм. Они перебросали своих оппонентов, но защита и голкипер пензенцев выстояли. В итоге - трудовая победа «Дизеля» со счетом 2:1.

«Ребята здорово отработали сегодня. Последний рубеж у нас сыграл очень уверенно и надежно. Хочется отметить команду соперника. Молодая, агрессивная, мастеровитая, они создали нам достаточно много проблем», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч (0+) «Дизель» проведет во вторник. На своем льду «желто-синие» будут принимать хоккеистов клуба «Зауралье» из Кургана, сообщает телеканал «Экспресс».