Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" Кучерова и Василевского обыграла "Бостон"

0 21
Кубок Стэнли.

После перерыва в плей-офф Национальной хоккейной лиги сыгран очередной матч Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" встречалась с "Бостоном Брюинз" и снова победила, на сей раз со счетом 3:1. Это третий успех "молний" в споре с "медведями" и "Тампа" ведет в серии также со счетом 3:1.

Отличный матч в составе победителей провели два российских легионера. Нападающий Никита Кучеров отметился двумя голевыми пасами, а голкипер Андрей Василевский до середины третьего периода сохранял свои ворота в неприкосновенности, но все же пропустил гол престижа от ДеБруска.

До этого момента трижды отличились хоккеисты "молний": в первом тайме гол забил Палат, а во втором он же и Хедман в течение 5 минут воспользовались точными передачами Кучерова, обозначив значительное преимущество "Тампы".

У победителей в составе также играл российский защитник Михаил Сергачев. "Лайтнинг" ведут в серии после поражения в первой игре (2:3) и трех последующих побед (4:3, 7:1 и 3:1). Для попадания в полуфинал Кубка Стэнли команде Кучерова, Василевского и Сергачева достаточно выиграть один матч.