Нижегородская «Чайка» дважды уступила СКА-1946

Два поражения в матчах с питерским клубом СКА-1946, лидирующим в Молодежной хоккейной лиге, потерпела нижегородская «Чайка». Встречи состоялись на льду Дворца спорта имени Коноваленко 19 и 20 января.

В первой встрече гости выиграли со счетом 4:3. Хозяева льда повели 2:0 после бросков Доната Стальнова и Томи Милада, однако еще до перерыва питерские хоккеисты сравняли счет. Забросив еще дважды во второй и третьей двадцатиминутках, СКА-1946 повел в счете 4:2. За две минуты до финальной сирены Вячеслав Коротин сократил отставание в счете до минимума. Нижегородцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли.

В повторном матче первый и второй период выдались безголевыми. В третьей двадцатиминутке соперники вышли вперед, забросив две шайбы. Нижегородцам усилиями Никиты Томилова удалось сделать счет 1:2. Пытаясь отыграться, наш клуб снова заменил голкипера на шестого полевого игрока, но пропустил шайбу в пустые ворота.

С 30 очками, набранными в 48 матчах, «Чайка» занимает 15-ю строчку турнирной таблицы Конференции «Запад».

Следующим соперником нашей команды станут подмосковные «Атланты», домашние встречи с которыми пройдут 26 и 27 января.