Хоккейную сборную Чехии сравнили с череповецкой «Северсталью»

0 11

Хоккейный субботний матч сборных России и Чехии на Кубке Первого канала спортивные СМИ сравнили с поединком чемпионата КХЛ между санкт-петербургским СКА и череповецкой «Северсталью». Причиной такого сравнения стала разница в классе сборных и неуверенная игра в воротах чехов вратаря «сталеваров» Доминика Фурха.

В двух первых периодах Фурх пропустил в свои ворота пять шайб. После этого тренерский штаб чехов заменил легионера «Северстали» на Симона Хрубеца. Впрочем, это уже никак не могло повлиять на исход поединка. Сборная России обыграла соперника со счетом 7:2. Отметим, что в составе сборной Чехии отметился точной передачей экс-игрок череповецкой команды Ондржей Немец.

«Когда россиянин Кузьменко заставил Фурха в пятый раз вынимать шайбу из сетки, все это окончательно стало напоминать матч СКА - «Северсталь» со всеми сопутствующими атрибутами. И дело не только в персоне вратаря и присутствии Ондржея Немеца, для которого Череповец тоже не чужой город. Скорее речь о разнице в классе и лояльности судей. Только за первый период у чехов было 20 минут штрафа. Многочисленным игрокам СКА в таких условиях побеждать не привыкать. Сборная Чехии, в свою очередь, почувствовала себя типичным аутсайдером КХЛ», - отмечает ИА «Чемпионат.com».

После двух побед (над шведами 13 декабря в серии буллитов - 3:2 и разгрома чехов - 7:2) сборная России уверенно занимает на кубке Первого канала первое место. Сегодня вечером «Красная машина» сразится со сборной Финляндии.