Россия одержала победу над сборной Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018

Москва, 1 июля. Россия одержала победу над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 4:3.

Встреча состялась на стадионе «Лужники» в Москве. На одном из баннеров было написано «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». За игрой следили известный телеведущий Андрей Малахов и хоккеист Александр Овечкин, певица Ольга Бузова.

В первом тайме забил испанский футболист Серхио Рамос. Россия играла в обороне, перехватов было много, но без обострений. Рамос регулярно атаковал Дзюбу. И не зря, поскольку российский футболист стал автором первого гола в ворота Испании.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, после чего арбитр назначил дополнительные 30 минут к игре. В дополнительное время команды также не смогли выявить победителя, в результате чего была назначена серия послематчевых пенальти.

В ходе серии пенальти российские футболисты оказались сильнее в результате чего, матч завершился победой сборной России со счетом 4:3.

Ранее испанские футболисты заявляли о том, что сборная России является сильной командой. Против них играть так же трудно, как против команды Бразилии.