Гандболистки «Ставрополья» уступили представительницам брянского «Сокола»

Напомним, что днём ранее южанки одолели приезжих девушек без особых проблем с разницей в десять голов — 38:28. Однако гостьи, сделав работу над ошибками, в ответном поединке сумели взять реванш. Этому способствовали и кадровые проблемы южанок — в частности, из-за повреждения в игре не смогла принять участие капитан «Ставрополья» Екатерина Чернышова. Стартовые минуты прошли в равной борьбе, но при этом на шаг впереди были любимицы местной публики. Тем не менее вскоре расклад изменился: на девятой минуте визитёрши впервые в этой серии оформили минимальный перевес — 4:3. Впрочем, вскоре хозяйки вернули преимущество на один балл — 5:4, но, как выяснилось чуть позже, это произошло в противостоянии в последний раз. К 24-й минуте «Сокол», умело воспользовавшийся потерями «Ставрополья», довёл своё преимущество до четырёх точных бросков — 12:8. Максимум, чего удалось достичь южному женсовету до сигнала на перерыв, — сократить отставание до трёх мячей — 12:15. Во второй половине встречи гостьи по-прежнему удерживали инициативу и в целом контролировали ситуацию на площадке. А их перевес потихоньку рос и к 41-й минуте составлял уже шесть голов — 21:15. Тренерский штаб «Ставрополья» с помощью кадровых и тактических корректив пытался выровнять ситуацию, в результате под занавес встречи хозяйкам почти удалось нагнать оппоненток — 26:28. И всё же финальный сигнал зафиксировал дебютную победу коллектива из Брянской области в сезоне — 32:29. Неудержима в этот день была лидер брянских атак Арина Перфильева, которая забила добрые две трети голов своей команды — 20! В составе южанок лучшим бомбардиром стала Диана Денисенко, поразившая неприятельские цели девять раз, а Ксения Калашникова записала в свой актив восемь попаданий. В следующих матчах национального первенства «Ставрополье» сыграет в Звенигороде — пятого и шестого октября южному коллективу предстоит помериться силами с командой «Звезда-УОР». Ранее сообщалось, что в 2024 году минспорт Ставрополья получил 1,7 млрд рублей, 60% из которых направлены на развитие детского и юношеского спорта. Значительное внимание этому вопросу уделяет лично губернатор региона Владимир Владимиров.