Гандбол: «Кубань» дала в Москве бой непобедимому ЦСКА

Вот поэтому непобедимый в нынешнем сезоне столичный ЦСКА отнесся к кубаночкам весьма серьезно, хотя и играл у себя дома, где он традиционно грозен.
Армейские гандболистки с первых секунд поединка понеслись вперед – 3:0. И дальше краснодаркам они буквально голову не давали поднять – 14:5 к середине первого тайма. Лишь к перерыву гостьи чуть наладили игру и ушли на небольшой отдых, уступая с разницей в 7 мячей – 11:18.

Конец интриге? Отнюдь нет. Второй тайм «Кубань» провела много лучше первого. И к 43-й минуте после четырех кряду метких бросков сумела почти достать единоличного лидера чемпионата – 19:21. А вскоре Валерия Собкало и вовсе свела отставание к минимуму – 21:22!
На площадке развернулась напряженнейшая борьба. Еще за 7 с небольшим минут до финальной сирены после броска краснодарки Екатерины Левчиной ничего, в сущности, не было ясно – 25:27.
Но, видимо, силы «Кубани» иссякли. Крайне тяжело соперничать с сегодняшним ЦСКА. Армейские гандболистки, почувствовав угрозу потери первых очков, в решающий момент сумели резко добавить и к исходу 59-й минуты выбрались на комфортные «плюс 6» – 32:26. Дело было сделано. В последней атаке Яне Савиновой удалось лишь слегка подсластить горечь поражения.
«Кубань» уступила – 27:32. Но это тот случай, когда за поражение совсем не стыдно.
У краснодарок хороший матч выдала Валерия Собкало – 6 ее бросков из 8 пришлись в цель. 5 мячей забросила Анастасия Шавман. 3 в активе Александры Дейнеги. Скорее всего, «Кубань» создала бы ЦСКА еще больше проблем, однако не принимала участия в матче ее харизматический лидер Виктория Жилинскайте.
У ЦСКА больше всех мячей – 6 – забросила Елена Михайличенко. 5 раз отличилась Карина Сабирова, по 4 гола забили Антонина Скоробогатченко и Анастасия Илларионова.
Свой следующий матч «Кубань», ведущая борьбу за 5-е место по итогам регулярной части чемпионата, проведет на своей площадке против «Динамо-Синары» из Волгограда.