На чемпионате Европы по гандболу определился первый полуфиналист

0 59

Крупное поражение сборной Нидерландов со счетом 35:23 (21:12) в матче четвертого тура основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди мужчин (ЧЕ-2022) нанесла сборная команда Дании 25 января. После этой победы сборная Дании набрала восемь очков из восьми возможные и вне зависимости от результатов матчей пятого, последнего тура основного этапа вышла в полуфинал ЧЕ-2022. В других матчах тура сборная Исландии на последней минуте со счетом 22:23 проиграла сборной Хорватии, а сборная Франции со счетом 36:27 была сильнее Черногории. Таким образом, в Группе I на вторую путевку в полуфинал ЧЕ-2022 претендуют сборные команды Франции и Исландии. В случае победы сборной Исландии в последнем туре над сборной командой Черногории, сборной Франции достаточно не проиграть в матче с датчанами, но сделать это будет сложно. Учитывая, что сборная Франции в финале Токио-2020 победила сборную Дании, вряд ли находящаяся сейчас в прекрасной форме сборная Дании будет играть с французами спустя рукава. Безусловно, датчане захотят взять реванш за поражение в финале последней Олимпиады. В матче Хорватия — Нидерланды места в полуфинал разыгрываться не будут, но гандболисты Нидерландов и гандболисты Хорватии имеют шансы в случае победы в своем матче и поражении Исландии от Черногории занять третье место в группе и сыграть в матче за пятое место. Чемпионат Европы по гандболу-2022. Мужчины. Основной этап Группа I (Будапешт). Турнирное положение команд после 4-х туров 1. ДАНИЯ — 8 (очков) 2. Франция — 6 3. Исландия — 4 4. Нидерланды — 2 5. Черногория — 2 6. Хорватия — 2 Напомним, последний тур в Группе I пройдет 26 января. Полуфинальные матчи и матч за 5-е место будут сыграны 28 января, а финал ЧЕ-2022 и матч за бронзовые медали завершат турнир 30 января.