«Ростов-Дон» разгромил черногорскую команду

В первом тайме преимущество ростовского клуба не было подавляющим. Россиянки вели в счете, но к концу тайма перерыв достиг всего трех мячей – 12:9. Однако во второй части вечера «Ростов-Дон» выдал 10 (!) голов подряд, что стало настоящим нокаутом для соперника. Итог – крупная и неожиданно легкая победа подопечных Пера Юханссона – 30:20. По личной статистике, лучшими у «Ростов-Дона» были Кристина Кожокарь и Владлена Бобровникова – по 5 голов. По 4 раза отметились Виктория Борщенко, Юлия Манагарова и Грас Заади. У гостей Николина Вукчевич забросила 5 мячей. В турнирной таблице своей группы ростовчанки сравнялись с венгерским «Ференцварошем», но у него еще один матч в запасе. Лидирует в группе датский «Эсбьерг». 27 января «жёлто-черные» сыграют дома с московским ЦСКА.