Ставропольские гандболистки отпраздновали седьмой триумф

Поединок складывался для хозяек паркета непросто, так что оформить победу с крупным счётом им не удалось. Первый тайм прошел в равной борьбе, а к перерыву южанки обеспечили себе минимальный перевес в один мяч — 13:12. Во второй половине противостояния принимающей стороне удалось немного развить успех, к финальной сирене перевес увеличился до двух баллов — 25:23. Лучшим бомбардиром встречи стала капитан «Ставрополья» Екатерина Нефёдова, поразившая цель семь раз. Пять голов забила Элина Сивовалова, четыре взятия ворот — в активе Кристины Бельчиковой. Следующий поединок национального первенства дружина из краевого центра проведет также на своем паркете — в грядущее воскресенье, 23 января, ставропольский женсовет сразится с волгоградской командой «Динамо-Синара».