Гандболистки сборной России разгромили камерунок на чемпионате мира

0 52

Крупную победу над сборной Камеруна со счетом 40:18 (17:10) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу в Испании (ЧМ-2021) одержала сборная команда России 3 декабря. Перед матчем специалистами отмечалось, что африканские команды нередко недостаток мастерства компенсируют жесткостью игры и поэтому сборная России самым серьезным образом готовилась к встрече с камерунками в дебютном матче на ЧМ-2021. Начало матча выдалось очень сумбурным, видимо сказывалось стартовое волнение игроков обеих команд, которые в первые минуты игры совершили большое количество потерь. Первого гола в матче пришлось ждать почти 6 минут. Мяч на счету линейной сборной России Анастасии Илларионовой. Камерунская сборная смогла на равных играть со сборной России лишь первые 15 минут матча, и это случилось благодаря просто феноменальной игре их вратаря. При счете 7:6 в середине первого тайма сборная России совершила рывок в счете и забила за оставшуюся половину тайма 10 мячей, когда, как камерунки смогли отличиться лишь четыре раза. По тому, как сложилась первая половина встречи, было видно, что с 10:17 сборная Камеруна не отыграется. Во втором тайме сборная России стала играть более дисциплинированно, и при широкой ротации состава вообще не оставила никаких шансов камерунским гандболистками, выиграв вторую половину матча со счетом 23:8 и доведя счет встречи до разгромного. Итоговый счет матча — 40:18. В другом матче нашей группы сборная Сербии одержала победу над сборной Польши — 25:21 ЧМ — 2021. Женщины. Группа «В» Турнирное положение (после 1-го тура) 1.Россия — 2 очка. 2.Сербия — 2. 3.Польша — 0. 4.Камерун — 0. Напомним, следующий матч на ЧМ-2021 наша команда проведет 5 декабря против сборной команды Польши.