Дублеры «Каустика» одержали волевую победу

0 111

В очередном матче первенства России среди команд молодежного состава гандболисты волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотех» на своей площадке переиграли резервистов краснодарского «СКИФа» со счетом 39:33.

Первая половина встречи осталась за гостями, которые повели в счете с первых минут. Краснодарцы к середине тайма добились внушительного преимущества «плюс 6». Волгоградцы к перерыву сократили отставание до четырех мячей, но действия хозяев площадки в первые 30 минут не внушали особого оптимизма относительно исхода поединка.

Во втором тайме события в матче стали развиваться совсем по другому сценарию. Теперь уже волгоградцы полностью контролировали ход встречи, но догнать соперника в счете сумели только к 45-й минуте. Это окончательно деморализовало краснодарских гандболистов, игра которых совсем разладилась, чем охотно воспользовались дублеры «химиков».

Финальная сирена зафиксировала убедительную победу «ЦРГ-Динамо-Биотеха» со счетом 39:33, а завтра команды проведут повторный поединок, после чего волгоградцы 26 и 27 октября в спаренных матчах примут на своей площадке молодежку «Донских казаков» из Таганрога.

«ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – «СКИФ 2-СК КК» (Краснодар) – 39:33 (17:21)

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Н.Михайлов – 7/24 (29%), Великанов – 13/28 (46%), Дубин – 0/1 (0%) – Токмаков (2), Шубин (3), Глущенко (2), Иванов (12), Левицкий (9), Лунев (3), Кольцов (4), Терихов (1), Земляной (1), Приказчиков (2).

«СКИФ 2-СК КК»: Арих – 11/48 (22%), Шкарлат – 0/2 (0%) – Исаев, Головня (1), Гуртовой (4), Воробьев (5), Жук, Куницкий (8), Прокопец (7), Райков (3), Волков (1), Кашников (2), Гунин (2).

Судьи: Кристина Казанцева, Алина Черникова (обе – Воронеж)

7-метровые: 4/6 – 0/1

Штрафное время: 2 - 8

23 октября. Волгоград. ФОК «Молодежный. Без зрителей.