«Ростов-Дон» обыграл в Лиге чемпионов «Будучность»

Игра в Подгорице получилась относительно простой – казалось, что подопечные Пера Юханссона могли в любой момент прибавить, если бы это было необходимо. В начале встречи черногорки играли напористее – большую часть первого тайма «Будучность» вела, однако перед перерывом счет сравнялся, а затем россиянки забросили четыре мяча подряд. На перерыв команды ушли при счете 10:14. Вторая часть встречи прошла уже под диктовку «желто-черных» – ростовчанки контролировали ход игры и по возможности экономили силы. Разница в счете к финальной сирене составила шесть мячей. Итог – относительно легкий выигрыш «Ростов-Дона» - 25:19. По личной статистике, результативнее других сыграли Анна Сень и Грас Заади – по 6 голов. У «Будучности» больше всех набросала Матеа Плетикосич. В других матчах игрового дня немецкая «Боруссия» уступила дома румынскому «Бухаресту» - 22:25, французский «Метц» на выезде одолел словенский «Крим» - 29:28, венгерский «Дьер» был сильнее датского «Оденсе» - 31:26, а московский ЦСКА переиграл шведский «Сэвехоф» - 29:28. 19 октября «Ростов-Дон» сыграет в чемпионате России в гостях со «Звездой» из Звенигорода, а уже 23 октября предстоит на своём поле принимать в рамках Лиги чемпионов дортмундскую «Боруссию» (Германия).