Гандбольная “Лада” на выезде победила “Кубань”

0 32

В среду, 22 сентября, тольяттинки в Краснодаре сыграли очередной матч Олимпбет Суперлиги.

В группе “А”, где выступают обе команды, “Лада” накануне встречи занимала третье место в турнирной таблице вслед за “Ростов-Доном” и ЦСКА, “Кубань” после одной победы и трех поражений располагалась на пятом месте.

Первый тайм, проходивший под диктовку волжанок, закончился с их внушительным преимуществом (11:19). Не собиравшиеся сдаваться краснодарки сократили разницу до одного мяча на 49‑й минуте, используя брешь на левом краю “Лады”, откуда то и дело забивала Диана Голуб. И лишь безупречно отыгранная концовка с голом на последних секундах Валерии Кирдяшевой расставила все по местам. После победы – 32:28 “Лада” набирает 7 очков и закрепляет свою позицию на третьем месте.

В следующий раз “Лада” и “Кубань” встретятся в Тольятти 13 октября 2021 года.