Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» завершили сезон очередными поражениями

0 149

Матчами, прошедшими 15 и 16 мая, финишировало первенство России по гандболу среди команд Высшей лиги. «ВГТУ-Воронеж» подытожил сезон домашними поединками с белгородским «Технологом-Спартаком», которые состоялись на площадке спортивного центра «Гран-При».

Если гости, потерпевшие всего лишь три поражения, досрочно гарантировали себе золотые медали, то наша молодая команда безнадежно обосновалась на нижней, четвертой строчке таблицы и не одержала ни одной победы. В субботней встрече воронежцы выиграли первый тайм с разницей в «плюс 3» (18:15), однако после перерыва «технологи» сполна доказали свое превосходство. Итоговый счет – 30:35. Самым результативным игроком в составе хозяев площадки стал Владимир Немцев, который забросил 13 мячей. У гостей чаще других отличались хорошо знакомые воронежским болельщикам Евгений Макин (7) и Дмитрий Симонов (6).

На стартовом отрезке повторного, воскресного поединка подопечным Алексея Доронкина несколько раз удавалось вырываться вперед, вот только к перерыву они уступали с дефицитом в пару голов – 16:18. Во второй половине встречи наши гандболисты, как и накануне, пропустили еще два десятка мячей, организовав в ответ только дюжину результативных атак – 28:38. В рядах проигравших лучшую результативность продемонстрировали Евгений Баранников (8), Немцев (7) и Дмитрий Иванов (6), а у победителей по 7 точных бросков нанесли те же Макин с Симоновым и Никита Задорожный.

Остается добавить, что в борьбе за второе место ростовский «ДГТУ-Лидер» превзошел омский «Скиф». Конкуренты закрывали сезон на площадке сибиряков, и вчерашний матч завершился боевой ничьей 25:25, которая гарантировала донскому коллективу комплект серебряных наград. Сегодняшний поединок, ставший уже формальностью, закончился в пользу «скифов» – 38:32.