Гандбольная “Лада” в гостях проиграла “Астраханочке”

0 247

В субботу, 15 мая, тольяттинки провели в Астрахани первый матч за бронзовые медали чемпионата Суперлиги Париматч.

“Астраханочка” в полуфинале плей-офф в гостях дала бой сильнейшему российскому клубу – “Ростов-Дону”, уступив (28:29), и “Ладу” ожидала далеко не самая простая борьба. Хотя поначалу все шло под диктовку подопечных Алексея Алексеева, которые вели в один-два мяча, а результат первого тайма (15:14) в пользу “Астраханочки” выглядел небольшим недоразумением. И “Лада” во второй половине встречи небезуспешно принялась его исправлять, а на 41‑й минуте Вероника Никитина довела преимущество тольяттинок до трех мячей.

Неприятности для гостей начались на 46‑й минуте, когда Валерия Кирдяшева по-пижонски и элегантно решила с семиметрового перебросить голкипера “Астраханочки” Киру Трусову, после чего мяч угодил в перекладину. Последнее для хозяек площадки словно послужило сигналом к штурму, в результате которого они переломили игру в свою пользу. Гол Любови Аришиной за восемь минут до сирены при счете (28:27) еще оставлял надежду на положительный результат, но в концовке сил больше оставалось у “Астраханочки”, добывшей волевую победу – 34:29.

В сложной ответной встрече в Тольятти 22 мая 2021 года в УСК “Олимп” “Ладе” для завоевания медалей придется отыгрывать дефицит в пять мячей.