«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в полуфинале чемпионата России

После продолжительного перерыва чемпионат России среди клубов Суперлиги возобновился. Действующий чемпион и победитель «регулярки» попал напрямую в полуфинал, где соперником была «Астраханочка», которая в ¼ финала прошла звенигородскую «Звезду». На первых минутах «Ростов-Дон» забил трижды подряд и повёл в счёте – 3:0, однако хозяйки смогли ответить и сравнять счёт. Дальше команды шли мяч в мяч. Примерно в середине тайма «Астраханочка» даже вышла вперёд – 8:7 (единственный раз в матче), но сразу же получила шесть мячей кряду от чемпиона – 8:13. На перерыв команды ушли при солидном преимуществе «жёлто-чёрных» – 17:11. Во второй части вечера ростовчанки спокойно контролировали игру, постепенно наращивая отрыв. Каспийские гандболистки просто не могли противостоять более опытным и мастеровитым соперницам. В итоге разница к финальной сирене увеличилась до десяти мячей. Итог – ожидаемая победа «Ростов-Дона» – 35:25. Лучшим игроком стала Юлия Манагарова – 7 голов и 100% точность. У Грас Заади – 6 попаданий, у Виктории Борщенко и Ксении Макеевой – по 5. У проигравших семь мячей – на счету Екатерины Зеленковой. В первом матче другого полуфинала тольяттинская «Лада» дома сыграла вничью с московским ЦСКА – 26:26. 11 мая «Ростов-Дон» будет принимать «Астраханочку» на своей площадке. Ростовчанки почти в финале.