Гандбольная “Лада” и ЦСКА не выявили победителя в Тольятти

0 105

В среду, 5 мая, “Лада” и ЦСКА в УСК “Олимп” сыграли первый матч полуфинала плей-офф Суперлиги Париматч.

Как и ожидалось, схватка принципиальных соперников оказалась упорной и бескомпромиссной. В конце первого тайма равной игры гостям удались три подряд результативные атаки, что позволило выйти вперед на три мяча.

Волжанки восстановили паритет (18:18) на 42‑й минуте после броска вернувшейся в строй после травмы Вероники Никитиной. Но подопечным главного тренера Алексея Алексеева удавалось лишь закрепиться на ничейном результате, не выходя вперёд.  Заключительная часть матча потребовала от волжанок предельного напряжения сил, когда за минуту до финальной сирены вратарь Анастасия Лагина совершила сейв, а взявшая на себя игру Алена Блохина за две секунды до финальной сирены установила ничейный результат – 26:26 (12:15).

Решающий поединок “Лады” и ЦСКА за выход в финал чемпионата России Суперлиги Париматч пройдёт в Москве 10 мая в 16 часов.