Ростовские гандболистки победили «Подравку» в Хорватии в 1/8 Лиги Чемпионов

Донские гандболистки вновь показали свое преимущество. Завоевав накануне Кубок России, они отправились в Хорватию на матч Еврокубка тем же составом.

Счет в игре  на первой минуте открыл ГК «Ростов-Дон» - гол забила  Макеева, эстафету подхватила Манагарова.  Хорватки мобилизовались и, не упустив отличные моменты, повели счет: 3-2.

Однако донские гандболистки вырвались вперед и в дальнейшем не упустили лидерство. В атаке первого тайма отличились Манагарова, Сень и Крпеж-Шлезак.

«Подравка» отыграла четыре мяча за шесть минут в начале второго тайма. Но счет на табло по-прежнему был  не в их пользу: 14:17. В дальнейшем «Ростов-Дон» увеличил отрыв до 8 мячей,  уверенно победив соперника в гостевом матче. Лучшими бомбардирами команды ГК «Ростов-Дон» названы  Манагарова и Кузнецова.

Сегодня, 7 марта, донская команда сразиться в четвертьфинале лучшей командой из пары «Вайперс» - «Оденсе».

Ответный матч с «Подравкой» пройдет во Дворце спорта в Ростове-на-Дону в воскресенье, 14 марта.