Гандбольная “Лада” проигрывает “Ростов-Дону” и становится серебряным призером Кубка России

0 98

В среду, 3 марта, в Ростове-на-Дону состоялся финал Кубка России.

Тольяттинки, получившие мощный эмоциональный заряд в дошедшем до серии пенальти полуфинале со звенигородской “Звездой”, не стали ждать развития стартового натиска чемпиона страны, а сами ответили результативными атаками. И явно озадачили хозяек площадки, накануне легко уложивших на лопатки “Астраханочку” в первом полуфинале.

Преимущество “Лады” в два-три мяча держалось до 23‑й минуты, после чего ростовчанки сравняли счет и вышли вперед, а волжанки при цифрах на табло (10:11) начали второй тайм. Но “Ростов-Дон” взвинчивает скорость, установив глухую стену в защите и вскоре главный тренер “Лады” Алексей Алексеев вынужден брать тайм-аут, когда волжанки уступают с разницей “минус пять”.

При таком раскладе настигнуть и победить один из сильнейших клубов Лиги чемпионов и базовый клуб сборной России – “Ростов-Дон”, вдобавок играющий у себя дома, — задача невыполнимая для всех российских команд и не первый сезон. “Лада” сопротивлялась, но уступила — 16:25, завоевав серебряные медали. Бронзовым призером кубка страны стала “Астраханочка”.

“Лада” получила призы в трех номинациях лучших игроков “Финала четырех” Кубка России – лучший вратарь – Анастасия Лагина, лучший линейный – Виктория Шамановская, лучший правый крайний – Ольга Фомина.

Гандбольная "Лада" проигрывает "Ростов-Дону" и становится серебряным призером Кубка России | CityTraffic