Гандболистки «Динамо-Синары» уступили «Ставрополью»

0 115

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой крупно проиграли «Ставрополью».

Перед этим поединком наша команда понесла серьезную потерю, заболела Ева Демидович. Однако все равно соперник был по силам «Динамо-Синаре». Увы, наши девушки не смогли ничего противопоставить хозяйкам площадки.

Когда гандболистки «Ставрополья» забросили пять мячей подряд в дебюте встречи и повели со счетом 5:0, то уже, по сути, все стало ясно. К перерыву ставропольские спортсменки вели  уже с разницей в восемь мячей – 16:8.

Во втором тайме ничего экстраординарного не произошло. Ставропольские гандболистки не только сохранили свое преимущество, но и еще больше его упрочили – 34:23.

9 марта волгоградки сыграют дома с «Уфой-Алисой».

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 34:23 (15:9).

«Ставрополье» (Ставрополь): Дегтярева –13/34 (38%), Пыжикова – 2/4 (50%); Хвостунцева (5),Зотина (5), Юрьева (5), Никифорова (4), Голец (4),Сутягина (3), Лунина (3), Нефедова(2), Кохан (1), Сивовалова (1), Коробова (1), Брежнева, Данилова, Волкова.

«Динамо-Синара»: Колесникова – 7/28 (25%),Верещак – 1/8 (12%) ,Карабутова – 0/6 (0%); Стаценко (6), Долматова (6), Турусина (5), Сиднина (2), Дудкина (1), Крахмалева (1), Пече (1), Васильева (1), Старшова, Лебедева, Белолипецкая, Горячева.

Семиметровые: 5/7 – 3/5.

Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина (обе – Санкт-Петербург).