«Ростов-Дон» сыграл вничью со словенским «Кримом»

Донские гандболистки поделили очки с соперницами – 23:23. Во втором туре группового этапа европейской Лиги чемпионов «Ростов-Дон» принимал на своей площадке словенский «Крим Меркатор» (Любляна). В первом туре словенки в максимально близкой игре уступили дома норвежскому «Вайперс», поэтому в игре против «Ростов-Дона» очки им были нужны как воздух. В начале игры гостьи неожиданно (ведь фаворитом были именно россиянки) повели в счёте – 3:1. Далее «жёлто-чёрные» перехватили инициативу и вырвались вперёд – 7:5, 9:6. При 12:10 в пользу ростовчанок «Крим Меркатор» просто перевернул ход игры, забив четыре мяча подряд, и ушёл на перерыв, ведя в счёте – 14:12. В начале второй части вечера «Ростов-Дон» вернул себе преимущество, но никак не мог оторваться больше чем на 1-2 мяча. За пару минут до конца «жёлто-черные» вели в счёте – 23:21, но умудрились пропустить дважды в оставшееся время, ничего не забить и упустить победу. Итог – обидная ничья, 23:23. Индивидуально абсолютно лучшей в этом матче была Анна Вяхирева – 10 голов. У гостей девять раз попала в цель бразильянка Самара да Сильва. «Ростов-Дон» набирает три очка после двух матчей и пока перемещается на первое место в группе А, но другие команды ещё не провели свои матчи. Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт 22 сентября в рамках чемпионата России. Соперником в выездной игре будет «Ставрополье». В Лиге чемпионов очередная игра состоится 27 сентября, когда подопечные Томаша Главаты будут играть на выезде с румынским «Бухарестом».