Усилиями ростовских гандболисток сборная России вышла в финал Евро-2018

0 20

Решающая игра с Румынией закончилась со счетом 28:22 в нашу пользу.

Из 28 мячей в ворота соперников 25 забили ростовчанки.  Напомним, что в сборную России по гандболу вошли восемь игроков ГК «Ростов-Дон»: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова.

Вчера, 14 декабря россиянки в рамках Евро 2018 встречались на поле со сборной Румынии. С самого начала игра была очень напряженной. Лишь за минуту первого тайма россиянки смогли оторваться в счете на одно очко. На перерыв команды ушли со счетом 16:15.

Во втором тайме наши спортсмены активировали все свои силы и уже к середине тайма дали понять кто ведет в игре. Матч завершился победой России – 28:22.

По итогам матча самой результативной гандболисткой стала «ростовчанка» Анна Вяхирева, забившая 13 голов. Анна Сень забила 4 года, Юлия Манагарова и Ксения Макеева по три раза поразили ворота румынок. Марина Судакова и Полина Кузнецова забили по одному голу, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Соперник России в финале определится сегодня, это будет либо Франция, либо Нидерланды.