Гандбольная "Лада" побеждает "Кубань" и выходит в финал плей-офф чемпионата России

0
Гандбольная

В воскресенье, 22 апреля, тольяттинская "Лада" в ответном матче плей-офф чемпионата российской суперлиги принимала краснодарскую "Кубань".

Встреча интриговала противостоянием двух наиболее титулованных и авторитетных тренеров отечественной гандбольной современности – Левона Акопяна и Евгения Трефилова. После домашнего поражения от волжанок "Кубань" весьма решительно настроилась на последний бой, что продемонстрировала в перовом тайме, когда 15 минут вела в счете. Далее "Лада" взяла игру в свои руки, отправив соперниц на перерыв со своим преимуществом (17:13).

Краснодарские гандболистки, в составе которых, как и в первом матче заметно выделялась результативностью Диана Голуб, забросившая 12 мячей, пытались сократить отставание, но усилия были тщетны. Волжанки сохраняли отрыв в три-четыре мяча, а за 7 минут до финальной сирены гол Дарьи Дмитриевой (9 мячей), разметал все сомнения об исходе встречи. "Лада" победила" - 33:28, Голуб и Дмитриева получили призы лучших игроков тольяттинского полуфинала.

В первом матче финала плей-офф "Лада" в пятницу, 27 апреля, сыграет с "Ростов-Доном", в своем полуфинале дважды победившим "Астраханочку".