Золото России в лыжном фристайле и тяжелая ничья «Зенита»: новости спорта к 4 декабря

«Зенит» не сумел сломить сопротивление «Ростова» в домашней игре, а российский акробат взял второе подряд золото на этапе Кубка мира по лыжному фристайлу. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

«Зенит» и «Ростов» сыграли в ничью

Лидер чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» сыграл в ничью с «Ростовом» на домашнем стадионе. Впрочем, результат мог быть совсем иным: судья не удалил защитника «Зенита» за нарушение, очень похожее на фол последней надежды. Кроме того, второй гол дончан вызвал немало споров, поскольку, как показалось многим экспертам, ему предшествовало нарушение правил. После того, как счет стал 0:2 в пользу гостей, забивали уже только хозяева. «Ростов» грамотно оборонялся и почти не атаковал, но все же дважды пропустил.

Российский акробат взял золото по фристайлу

Россиянин Максим Буров стал сильнейшим на этапе Кубка мира по лыжному фристайлу. В этом виде спорта спортсмены выполняют сложнейшие акробатические элементы после прыжка с трамплина. Максим набрал 123,08 балла, опередив китайского и швейцарского соперников. Старший брат победителя — Илья Буров занял 19-ю строчку. Стоит отметить, что Максим выиграл второе золото подряд на Кубке мира.

Норвежец Клебо набрал форму

Норвежская звезда лыжных гонок Йоханнес Клебо выиграл спринт на домашнем этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Второе место занял тоже норвежец Томас Хелланд Ларсен, третий — француз Ришар Жувье. У россиян гонка не получилась. Александр Большунов выбыл на этапе полуфиналов. Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых не смогли преодолеть четвертьфинал. Прошлый сезон прошел при бескомпромиссном противостоянии Клебо и Большунова. Однако пока Александр лишь набирает форму после сорванного межсезонья.

Карлсен и Непомнящий поставили рекорд по длительности партии на ЧМ

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен сыграли шестую партию в рамках матча за титул чемпиона мира. Предыдущие пять закончились в ничью, но на этот раз победное очко на свой счет записал норвежец. Гроссмейстеры провели за столом более семи часов, а завершили партию лишь на 136-м ходу. Ранее на чемпионатах мира еще никто не играл столь длинных партий. Впереди еще восемь раундов. Они должны завершиться 14 декабря.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен