Спортсмены из ВКО блистают на международном турнире по фристайл-могулу

Интересно, что сборная страны представлена исключительно спортсменами из Восточного Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

Успешно выступил усть-каменогорский спортсмен Дмитрий Рейхерд в мужских индивидуальных соревнованиях. Лидер казахстанской сборной занял третье место, набрав 77.55 балла. Первым стал француз Мартин Сюре (81.98), вторым – француз Бенжамин Каве (80.76). Выступление остальных членов сборной РК: 13 место Павел Колмаков (71.18) …30 Сергей Романов (61.24)… 34 Антон Бондарев (57.72)… 40 Дмитрий Шварев (55.51)…44 Олег Цинн (53.66).

Среди женщин в индивидуальном могуле победа досталась французской фристайлистке Перрин Лаффон, с результатом 79.19 балла. Второй финишировала американка Тесси Джонсон (76.36), третьей – японка Юки Кадживара (75.94). Восточноказахстанская спортсменка Анастасия Городко завершила соревнования на пятой позиции – 69.30 балла. Это несомненно большое достижение Анастасии, ведь ей всего 15 лет и войти в первую пятерку на международном Кубке FIS среди взрослых – дорогого стоит!

Напомним, по итогам прошлого сезона наша юная звездочка стала обладателем Кубка Европы, выиграв из 12-ти девять стартов. Олеся Граур (ВКО) спустилась с горы 16-й, ее результат - 43.04, Аяулым Амренова – 22-ой, в ее копилке 38.61 балла.