Результаты Лиги Европы за 26 сентября 2024 года

0 1
Трудовая победа «Фенербахче» Моуриньо и сенсационный камбэк «Виктории» Пльзень. «Фенербахче» Жозе Моуриньо на своей домашней арене с огромным трудом обыграл «Юнион» (2:1). В матче случилось два удаления. Бельгийцы нанесли 15 ударов по воротам, но забили только в самой концовке. «Аякс» сумел разгромить «Бешикташ» (4:0). Голландцы отправили в ворота турецкого гранда четыре безответных мяча. В центральном матче сегодняшнего игрового дня Лиги Европы стала встреча между «Ромой» и «Атлетиком» Бильбао (1:1). Команды поделили очки, забив друг другу по голу. У римлян очередным голом отметился Артем Довбик. «Тоттенхэм» в Лондоне разгромил «Карабах» из Азербайджана (3:0). Гости опоздали на игру из-за дорожной ситуации в столице Англии. Матч перенесли на 35 минут. Хозяева с 8-й минуты играли в меньшинстве, но все равно сумели забить три гола. Форвард Доминик Соланке оформил «1+1». Сон Хын Мин отметился ассистом. «Виктория» Пльзень стала главной сенсацией игрового дня. Чешская команда сумела ничью в результативном матче с немецким «Айнтрахтом» (3:3), проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3. Другие результаты игрового дня: Мальме — Рейнджерс — 0:2 ФКСБ — РФШ — 4:1 Брага — Маккаби Тель-Авив— 2:1 Лион — Олимпиакос — 2:0