Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» выбыли из кубковой гонки

После стартовых минут, которые ушли на «разведку», гости захватили инициативу и вскоре открыли счёт: на 17-й минуте Илья Антонов несильным, но очень расчётливым ударом отправил мяч в дальний угол — 1:0. Это, кстати, был первый гол, пропущенный кавминводским коллективом в национальном Кубке в нынешнем сезоне. Устроить штурм чужих ворот после осечки хозяевам не удалось — визитёры продолжали контролировать ситуацию и создали несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить преимущество. На ударных позициях оказывались Магомедхабиб Абдусаламов, Хетаг Кочиев и автор первого гола Илья Антонов, но до перерыва цифры на табло не изменились Справедливости ради стоит отметить, что под занавес первого тайма пятигорчане могли восстановить статус-кво. Однако выстрел Ризвана Ахмедханова заблокировал Хетаг Кочиев, следом мяч, пущенный Анзором Хутовым, просвистел над перекладиной московских ворот, а попытку Гамзата Хизриева поразить цель нивелировал вратарь «Родины» Дэвид Сангарэ. В дебюте второй половины встречи Илья Антонов противостоял Дмитрию Сагановичу, однако голкипер «Машука-КМВ» в ближнем бою спас свою команду от неприятностей. И всё же на 53-й минуте Илья Антонов вывел на удар Магомехабиба Абдусаламова, который удвоил перевес приезжего клуба — 2:0. Через пять минут прекрасный шанс для того, чтобы «размочить» счёт, был у Астемира Абазова, но лидер кавминводской дружины из выгодной позиции с лёта пробил выше ворот. Расплата последовала незамедлительно: вскоре во владениях хозяев был назначен штрафной удар, и Хетаг Кочиев положил мяч в «девятку», доведя результат до разгромного. Похожая ситуация вновь возникла на 66-й минуте, правда, в этот раз выстрел Азиза Газиева со штрафного Дмитрий Саганович смог отбить. Ещё через несколько мгновений вратарь в очередной раз спас «курортников» от неприятностей после коварного удара Астемира Гордюшенко. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Родины» — 3:0. Посыпать голову пеплом «Машуку-КМВ» некогда — уже 29-го сентября пятигорчане в матче 11-го тура первенства России в «серебряной» группе второй лиги примут представителей «Мурома». Значительное внимание развитию спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось о подготовке к открытию фиджитал-центра в Кисловодске. По поручению главы региона работы курируют специалисты краевого минспорта.