Сборная Франции с трудом победила Австрию. Соперник забил сам себе

0 30
Натужный матч от фаворита турнира в первом туре. Сборная Франции забрала трудовые три очка против Австрии. Команда Ральфа Рангника точно не разочаровала. В то же время французы атаковали опаснее. В первом тайме единственный гол пришел после действия Килиана Мбаппе. Француз отправил мяч в штрафную, где защитник Австрии Вобер неудачно подставил голову. Во втором тайме Мбаппе загубил очень яркий момент: убежал один на один с вратарем, пробивал из убойной позиции, но не попал в створ. Австрия имела несколько опасных подходов. В частности, Меньяну один раз досталось в жестком столкновении с соперником – врачам пришлось оказывать помощь. Франция удержала минимальную победу. Австрия далее сыграет ключевой матч против Польши. Австрия – Франция 0:1 (0:1) Голы: Вобер, 38 (0:1, автогол).