Игорь Федотов обнаружил два судейских прокола против «Спартака» в Самаре

0 16

Красно-белых намеренно лишили «серебра»? Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов проанализировал работу рефери из Тулы Алексея Амелина на матче заключительного тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Спартаком» (1:0). Эксперт выявил три судейские ошибки. «33-я минута – не показал вторую желтую карточку игроку «Спартака» за грубую игру. 62-я минута – не назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев Советов» (назначил после просмотра VAR). 73-я минута – не показал желтую карточку игроку «Крыльев Советов» за грубую игру. Оценка: 7,3», – заключил Федотов в своем Telegram-канале. «Спартак» минимально проиграл в Самаре и занял третье место по итогам чемпионата России. Во втором тайме Квинси Промес имел шанс сравнять счет, но не сумел реализовать 11-метровый.