Команда «Камчадалочка» - чемпионка Камчатки по мини-футболу

В Елизове завершился краевой чемпионат по футзалу среди женских команд, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Елизове с 28 января по 5 февраля прошёл женский чемпионат Камчатского края по мини-футболу. За главный трофей турнира в спорткомплексе «Радужный» боролись 6 любительских команд из Петропавловска-Камчатского, посёлка Раздольный Елизовского района и Усть-Большерецка. Соревнования прошли в один круг, где титул чемпионов разыграли в петропавловском дерби финального тура лидеры камчатского женского футбола. Победителем турнира стала «Камчадалочка-1», одолевшая «Камчадалочку-2» со счётом 2:0. Футболистки «Камчадалочки-2» завоевали серебряные медали, а замкнули призовую тройку воспитанницы КГБУ СШ по футболу из команды «Юность».

«В решающей игре встретились команды воспитанниц КГБУ СШ по футболу «Камчадалочка-2» с ветеранами Камчатского женского футбола «Камчадалочка-1». Судьба первого места решилась вместе с финальной сереной, решающий гол забила Тюнис Елена из команды ветеранов, - сообщила корреспонденту «Камчатка-Информ» тренер команд призёров и секретарь турнира Лидия Войтик. - Яркой игрой в воротах «Медколледжа» запомнилась вратарь Мокрушина Ярослава. Хочу поблагодарить все команды. Игры были яркие, эмоциональные, девушки играли самоотверженно и с горящими глазами».

По итогам чемпионата Камчатского края среди женских команд определились лучшие футболистки турнира в своём игровом амплуа. Самым ценным игроком соревнований признана Елена Тюнис (3 дан карате киокусинкай) из команды «Камчадалочка-1». Лучшими игроками турнира стали: вратарь Ярослава Мокрушина («Медколледж»), нападающий Варвара Поникоровских («Юность») и защитник Анна Егорова («Камчадалочка-2»). Теперь лучшая женская команда Камчатки начала подготовку к чемпионату Дальнего Востока, который пройдёт с 22 по 26 февраля в Спасске-Дальнем.