Бразилия вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

0 1

В понедельник, 5 декабря, сборная Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу обыграла команду Южной Кореи со счетом 4:1 и вышла в следующую стадию. Встреча проходила на стадионе «974» в Дохе, Катар.

Все свои голы бразильцы забили в первом тайме, первый мяч влетел в сетку ворот южнокорейцев уже на 7-й минуте – автором гола стал форвард Винисиус Жуниор. На 11-й минуте матча еще один бразильский нападающий Неймар реализовал пенальти, назначенный за фол на Ришарлисоне. Последний отличился на 29 минуте, а спустя 7 минут сделал счет разгромным атакующий полузащитник сборной Бразилии Лукас Пакета. Итог – 4:0 к концу первого тайма.

Команда Тите доминировала на протяжение всего матча, однако на 76-й минуте отыграть один мяч смог южнокореец Пэк Сын Хо. Матч завершился со счетом 4:1. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Следующим соперником Бразилии станет Хорватия. Команда в тот же день выиграла свой матч со сборной Японией за выход в 1/4 финала по результатам серии пенальти – 3:1. Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 1:1.

Игра 1/4 финала состоится 9 декабря (в 18:00 по московскому времени).