Сборная Испании проиграла по пенальти Марокко в 1/8 финала ЧМ по футболу

В Катаре во вторник, 6 декабря, прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились команды Марокко и Испании. Встреча, которая прошла на арене «Эдьюкейшн Сити», завершилась победой марокканской сборной. В основное и дополнительное время сильнейшего определить не удалось. Счет был 0:0. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались марокканцы – 3:0. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом, команда Марокко вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Ее соперником 10 декабря будет победитель матча Португалия – Швейцария. Эта встреча состоится позднее во вторник, 6 декабря.

В четвертьфинал ЧМ-2022 по футболу также вышли сборные Нидерландов, Франции, Аргентины, Англии, Хорватии и Бразилии.

Чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября. В 2022 году соревнования, которые завершатся 18 декабря, принимает Катар. Игры проходят на восьми стадионах в пяти городах: Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян.