Аргентина вымучила победу над Австралией

0 76

Месси помог команде добраться до четвертьфинала. Аргентина провела не слишком выразительный матч плей-офф. Команда здорово намучилась с австралийцами. В первом тайме был очень низкий темп игры. Австралийцы действовали жестко. В одном из моментов грубая игра подвела. Аргентинцы оперативно доставили мяч Месси в штрафную, где Лео разобрался. Легендарный футболист послал мяч в угол ворот. Лионель забил первый гол в жизни в рамках плей-офф чемпионатов мира. Во втором тайме Австралия помогла сопернику нелепым розыгрышем у ворот. Опытный голкипер Райан поплатился за корявую обработку мяча. В итоге Альварес забил один из самых легких голов в своей карьере. Казалось, что дело идет к будничной победе для фаворита, когда Аргентина неожиданно организовала себе проблемы. Фернандес срезал мяч в свои ворота на 77-й минуте. И даже на этом мучения фаворита не закончились. Левый защитник Бенич совершил проход мечты через всю защиту Аргентины и бил из убойной позиции, но в последний момент его удалось заблокировать. На последней минуте еще и 18-летний Куол получил шанс в штрафной, но спасение матча организовал Мартинес. Аргентина с трудом, но выходит в четвертьфинал. Дальше проходных соперников не будет. Команда для начала попробует одолеть Нидерланды. Аргентина – Австралия 2:1 (1:0) Голы: Месси, 35 (1:0); Альварес, 57 (2:0); Фернандес, 77 (2:1).