ФК "Ростов" победил "Ахмат" и вышел в плей-офф Кубка России

Ростовчане набрали 9 очков.

Футбольный клуб "Ростов" в домашнем матче группового этапа Кубка России одолел грозненский "Ахмат" со счётом 3:0. Эта победа позволила "жёлто-синим" подняться с четвёртого места до второго и выйти в плей-офф турнира.

Первые два года ростовчане забили в первом тайме. На 17-й минуте отличился Андрей Лангович, а на 43-й минуте – Николай Комличенко. В итоге первый тайм завершился со счётом 2:0.

Третий мяч в ворота соперника забил Егор Голенков на 85-й минуте (это его пятый гол в Кубке России). "Ахмату" не удалось реализовать ни одного гола. Матч завершился в пользу ростовчан.

В своей группе команда заняла второе место, набрав 9 очков. Вместе с "Ростовом" в плей-офф Кубка России выходит "Динамо", у которого 10 очков.

Кстати, это последняя игра "Ростова" в 2022 году. В следующий раз команда выйдет на поле только в начале марта 2023-го.