«Арсенал» обставил в дерби «Тоттенхэм» и укрепил лидерство в АПЛ

0 5

Команда Артеты трижды поразила ворота злейшего врага. «Арсенал» торжествует в дерби Северного Лондона. Подопечные Микеля Артеты обыграли «Тоттенхэм» в рамках девятого тура АПЛ. На 20 минуте встречи просто шикарный гол оформил Томас Парти. Африканец эффектно пальнул с дальней дистанции и попал в ближнюю «девятку», сорвав бурные овации трибун. Ассист на Томаса сделал Бен Уайт. На 31-й Кейн восстановил равновесие. Харри реализовал пенальти, назначенный за фол на Ришарлисоне. В начале второго тайма «Арсенал» снова вырвался вперед. Сака резко пробил низом из правой части штрафной, Льорису не удалось зафиксировать мяч, после чего Жезус протиснулся между Ромеро и Эмерсоном и фактически затолкнул мяч в сетку мимо голкипера «шпор». На 62 минуте дерби «Тоттенхэм» остался вдесятером. Эмерсон Ройял грубо влетел в Мартинелли прямой ногой и заслуженно отправился восвояси. «Арсенал» численным большинством воспользовался и забил третий. Габриэл выполнил навес на Мартинелли, тот в штрафной сделал скидку налево, на Джаку, а Гранит технично пробил в правый нижний угол ворот. «Арсенал» упрочил свое лидерство в таблице АПЛ. Арсенал - Тоттенхэм 3:1 (1:1) Голы: Парти, 20 (1:0); Кейн, 31 (1:1, пен); Жезус, 49 (2:1); Джака, 67 (3:1). Удаление: Эмерсон, 62.