Варианты состава "Ливерпуля" против "Брайтона"

0 0

"Ливерпуль" в субботу долгожданно возвращается в Премьер-лигу, принимая "Брайтон" на "Энфилде". Что мы можем ожидать, что они выстроятся в линию, и могут ли Луис Диас и Диого Жота отдохнуть?

Визит "Чаек" знаменует собой первую из 13 игр за шесть недель для "красных", прежде чем их кампания остановится перед чемпионатом мира.

Поскольку они не играли после победы над "Аяксом" со счетом 2:1 13 сентября, и многие из игроков первой команды выступали за сборные команды своих стран во время международного перерыва, будет интересно посмотреть, кого выберет Юрген Клопп.

Главный тренер "Ливерпуля" должен принять во внимание напряженный предстоящий график, за которым через три дня последует встреча Лиги чемпионов с "Рейнджерс", а затем поездка на стадион "Эмирейтс" в следующие выходные.

Могут ли игроки, которые отыграли много минут во время международного перерыва, отдохнуть в эти выходные?

Здесь мы рассмотрим два варианта, которыми "красные" могли бы сыграть против "Брайтона".

Из предматчевой пресс-конференции Клоппа в пятницу мы знаем следующее:

* Ибраима Конате может вернуться в строй

* Каоимин Келлехер и Калвин Рэмси все еще наращивают физическую форму

* Диас, Жота и Дарвин Нуньес пропустили тренировку в четверг из предосторожности после международных матчей

Одним из игроков, который может вернуться в стартовый состав в эти выходные, является Джордан Хендерсон, который восстановился после травмы.

Поскольку Энди Робертсон все еще отсутствует, Костас Цимикас продолжит играть на позиции левого защитника. Жота принял участие в победном матче над "Аяксом", но, сыграв в обоих матчах за сборную Португалии и лишь недавно вернувшись после длительной проблемы с подколенным сухожилием, он, скорее всего, начнет игру со скамейки запасных.

Принимая все это во внимание, "Ливерпуль" мог бы выйти на поле таким образом:

* Жоэль Матип и Цимикас продолжат играть в обороне

* Хендерсон заменит Харви Эллиота в центре поля

* Роберто Фирмино заменит Жота на острие атаки

Если принять во внимание изменения на которые пойдет Клопп, то это будет выглядеть так:

Тем не менее, не было бы особого сюрприза, если бы Клопп убрал Диаса в этом матче, поскольку колумбиец сыграл 154 минуты во время международного перерыва и вернулся из США только ранним утром в среду.

Это может привести к тому, что Нуньес, отыгравший 60 минут и забивший гол в матче Уругвая против Канады в Словакии во вторник, вступит в борьбу. Если он, Мохамед Салах и Фирмино начнут матч в атакующем трезубце, будет интересно посмотреть, кто возьмет на себя роль левого флангового нападающего.

Также есть все шансы, что Эллиот сохранит свое место в центре поля, будучи одним из лучших исполнителей "Ливерпуля" в этом сезоне.

Эти изменения от вышеприведенного привели бы к тому, что "красные" были бы выстроены следующим образом:

* Эллиотт оставит Хендерсона на скамейке запасных

* Диас и Жота отдохнут

* Салах, Фирмино и Нуньес в атаке

Может ли это быть той командой, которая выйдет в стартовом составе против "Брайтона"?

Тогда Юргену есть над чем подумать, но он, конечно же, не будет жаловаться.

С возвращением к физической форме таких игроков, как Келлехер, Конате, Рэмзи и Хендерсон, список травмированных "Ливерпуля" выглядит не таким обширным, как до международного перерыва.

Пристегнитесь "красные", октябрь обещает быть напряженным!