Футбол. Чемпионат Кубани: Павловчане подбросили дровишек в костер интриги

Это был ранее пропущенный матч регулярной части первенства. Мы уже рассказывали, что «Виста-КубГУ» попала в трудную ситуацию. Из-за того что ФИФА обновила правила заявки иностранных футболистов в любительские клубы, геленджичанам, в рядах коих масса легионеров, в спешном порядке пришлось создавать новую команду.

Они ее и создали в кратчайшие сроки. Причем собрали команду из искушенных игроков, имеющих опыт выступления в РПЛ, а также в первой и высшей лигах России и Казахстана. И начала новообразованная дружина лихо. Сначала обыграла резервистов новороссийского «Черноморца» — 2:1, а затем с тем же счетом взяла верх, да на выезде(!), над действующим чемпионом Краснодарского края «Русью» из станицы Днепровской Тимашевского района.

Таким образом, «Виста-КубГУ» стала триумфатором первого этапа чемпионата. Ну, а в случае победы в перенесенном гостевом матче над «Кубань-Холдингом-2» геленджичане и вовсе перед финальной пулькой турнира уходили в серьезный отрыв от своих главных конкурентов в борьбе за золото — «Русью» и «Пионером» из станицы Ленинградской. В случае победы. Да не сложилось.

Павловчане сделали все, чтобы подсыпать дровишек в костер интриги. Хозяева уже в первом тайме отправили в ворота «Висты-КубГУ» три мяча. Гостям же удалась только одна результативная атака, которую завершил капитан команды Андрей Мурнин. После перерыва геленджичане бросились в отчаянную погоню, но сумели лишь до минимума сократить отставание в счете благодаря меткому удару Валерия Хрисохоиди. 3:2 — победил «Кубань-Холдинг-2»!

Тем временем, начался второй, финальный этап чемпионата. Очень коротенький. Команды, занявшие места с первого по пятое, сыграют друг с дружкой в один круг. При этом в заключительный раунд они идут с ранее набранными очками.

«Виста-КубГУ» как победитель первого этапа стартовый тур пропускала. А ее главные преследователи не преминули осечкой геленджичан воспользоваться и вплотную к ним приблизиться. «Русь» на своем поле обыграла «Агрокомплекс» из Выселок — 2:0 (отличились в первом тайме Шипков и во втором Нечаев), а «Пионер» в родных стенах хоть и не без труда, но одолел ПСК из села Первореченское Динского района — 1:0 (гол на 67-й минуте провел Филиппиди). И теперь сам черт не знает, как события будут развиваться. Тем более что уже в следующем туре «Виста-КубГУ» у себя дома принимает «Русь».

Пока же турнирное положение в верхней пятерке выглядит так: 1. «Русь» — 44 очка (после 19 матчей). 2. «Пионер» — 43 (19). 3. «Виста-КубГУ» — 42 (18). 4. ПСК — 30 (19). 5. «Агрокомплекс» — 29 (19).

Результаты первого финального тура во второй пятерке: «Армавир» — «ГНС-Спартак» (Краснодар) — 1:2, СШ «Черноморец» (Новороссийск) — «Медик» (Сочи) — 2:3.

Турнирное положение: 1. «Кубань-Холдинг-2» — 25 очков (после 18 матчей). 2. «Армавир» — 20 (19). 3. «Медик» — 15 (19). 4. СШ «Черноморец» — 13 (19). 5. «ГНС-Спартак» — 8 (19).

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига. Тремя пенальти по голове. В другом центральном матче 9-го тура оборвалась 6-матчевая беспроигрышная серия «быков».

ЦСКА — Краснодар: 4:1, результат определили три пенальти. Завершилась игра ЦСКА — Краснодар. К сожалению, ФК «Краснодар» проиграл. Результат определили три пенальти.

Читайте также: Сегодня игру ЦСКА и Краснодара покажут в амфитеатре парка Галицкого. К матчу с «армейцами» наш футбольный клуб подходит на третьей строке турнирной таблицы. У «Краснодара» 17 баллов, у ЦСКА — столько же, но он на строчку выше.