Футболистки “Динамо-БГУФК” вернулись в лидеры женского чемпионата Беларуси

0 115

Футболистки "Динамо-БГУФК" вернулись в лидеры женского чемпионата Беларуси

Фото из архива Футболистки столичного “Динамо-БГУФК” вернулись на первое место в турнирной таблице женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке 21-го тура чемпионки страны встретили упорнейшее сопротивление со стороны дебютанток национального первенства спортсменок “Сморгони” и открыли счет только в самом конце первого тайма, когда Виктория Валюк реализовала пенальти. После перерыва результат не изменился – 1:0.

Также сегодня брестское “Динамо” сыграет у себя дома с “Витебском”.

Вчера вице-чемпионки Беларуси футболистки “Минска” с огромным трудом одолели столичную “Зорку-БДУ”, забив два гола в компенсированное время второго тайма – 2:0.

Могилевский “Днепр” разгромил на своей арене аутсайдера турнира “Гомель” с сухим счетом 12:0. Хет-трик в этой встрече оформила Арина Иванова, по голевому дублю в свой актив записали Кристина Осмоловская и Юлия Денисенко. В Бобруйске местная “Бобруйчанка” сыграла вничью с юниорской сборной Беларуси (U-19) – 2:2.

Положение в группе лидеров: “Динамо-БГУФК” – 58 очков (20 матчей), “Минск” – 55 (20), “Днепр” – 40 (20), “Зорка-БДУ” – 39 (20). Замыкает турнирную таблицу “Гомель”, у которого всего один зачетный балл. Бомбардирскую гонку возглавляет Вафула Некеса (“Минск”), забившая 31 мяч.

Сообщение Футболистки “Динамо-БГУФК” вернулись в лидеры женского чемпионата Беларуси появились сначала на Спорт Беларуси.