ФК «Зеленоград» упустил лидерство в чемпионате Москвы

13 тур чемпионата Москвы среди любительских футбольных клубов стал несчастливым для «Зеленограда». К этому матчу команды занимали две первые строчки турнирной таблицы, зеленоградцы лидировали с отрывом в один балл. Неуверенно начавший сезон «Росич», в июне обрел свою игру и выдал серию из 5 побед. Зеленоградцы, хоть и продолжали идти на первом месте, но потеряли несколько очков.

Центральный матч тура состоялся в среду, 29 июня, на стадионе в Московском. Как и ожидалось, исторически принципиальные соперники, которые все последние сезоны разыгрывали между собой титул, показали футбол класса «топ». Со стартового свистка на поле шла обоюдоострая борьба. Но в первом тайме отличиться смогли лишь хозяева. Второй тайм также подарил болельщикам много эмоций. И все же «Росич» победил со счетом 2:1. «Зеленоград» смог ответить лишь голом Кирилла Шестакова, свести матч хотя бы к ничьей остро атаковавшим «зелено-белым» не хватило времени.

После 13 тура таблицу возглавил «Росич», «Зеленоград» отстает от него на 2 очка, на третьем месте идет ФШМ. В следующем матче, 5 июля, зеленоградцы примут на стадионе «Ангстрем» аутсайдера первенства – команду «Куркино».