Победа в день 90-летия! Футбольный «Металлург» обыграл на выезде «Иртыш-2»

Выездной матч против команды «Иртыш-2» был особенным. Дело в том, что он проходил в день 90-летия магнитогорского футбольного клуба. 25 июня 1932 года магнитогорская команда «Металлург Востока» провела свою первую товарищескую игру против иногородней команды – со счетом 4:1 было обыграно свердловское «Динамо». Что касается встречи против омичей, то она получилась для магнитогорцев непростой. Тем более что «Металлург» добирался до Омска 17 часов, что не могло не сказаться на состоянии футболистов. Счет был открыт на 34-й минуте. После передачи Линаза Кадерметова точным ударом отметился Егор Скрябин. Правда, уже через пару минут Скрябин получил серьезное рассечение головы в одном из игровых эпизодов и был вынужден покинуть поле. 23-летнего защитника в итоге госпитализировали для оказания медпомощи. К счастью, жизни и здоровью футболиста ничего не угрожает. Во втором тайме команда «Иртыш-2» попыталась сравнять счет. Хозяева поля провели несколько неплохих атак, но каждый раз надежно играли защита и вратарь «Металлурга». А окончательный счет был установлен уже в компенсированное время. Полузащитник Линаз Кадерметов сумел отличиться в третьем матче подряд – 0:2. Уже следующий матч для подопечных Максима Малахова станет серьезным испытанием. В Магнитогорск приедет лидер сезона – команда «Ильпар» из Пермского края. В настоящий момент пермяки идут на первом месте, набрав 25 очков в 10 матчах. Наша команда отстает от «Ильпара» на три очка.