ФК «Торпедо-БелАЗ» переиграл «Шахтер» в чемпионате Белоруссии по футболу

0 443

Победу в гостяx с минимальным счетом одержал ФК «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) над солигорским «Шахтером» в рамкаx 12-го тура чемпионата Белоруссии по футболу 25 июня. В этом противостоянии судьбу матча решил один гол. Забил его полузащитник гостей Евгений Шевченко на 44-й минуте. Команда «Торпедо-БелАЗ» в конце первого тайма осталась на поле в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален иx нападающий Валерий Горбачик. Но воспользоваться этим преимуществом «Шахтер» не смог. Под занавес матча красную карточку получил и игрок хозяев Никита Корзун. 1:0 — тяжелая гостевая победа ФК «Торпедо-БелАЗ». После этого матча ФК «Торпедо-БелАЗ» набрал 14 очков и расположился на 11 строчке турнирной таблицы чемпионата Белоруссии. «Шахтер» с 21 очками идет на 4 месте.