Сборная Камеруна обыграла Коморы и вышла в четвертьфинал Кубка Африки

0 12

24 января в Олембе (Камерун) на стадионе «Олембе» национальная сборной Камеруна по футболу в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Африканских Наций 2021 одержала победу над сборной Коморских Островов со счетом 2:1.

Первый мяч на 29-й минуте встречи забил 29-летний форвард «Лиона» Карл Токо-Экамби после передачи Венсана Абубакара — 1:0. На экваторе второго тайма Абубакар удвоил преимущество хозяев — 2:0. В конце матча полузащитник Юссуф М’Чангама забил «гол престижа».

Стоит отметить, что из-за случаев заражения коронавирусом в составе сборной Коморских Островов на ворота гостей встал фланговый защитник Шакер Аль-Хадур, рост которого составляет 171 сантиметр.