Голы Модрича и Бензема в ворота «Атлетика» привели «Реал» к победе в Суперкубке Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Атлетик» в финальном матче Суперкубка Испании и в 12-й раз завоевал трофей. Встреча прошла в ОАЭ и завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме гол в ворота команды противника забил полузащитник Лука Модрич после передачи Родригу. Во втором тайме футболисты из Мадрида получили право на пробитие пенальти, который реализовал Карим Бензема.

На 87-й минуте судья матча Сесар Сото Градо удалил с поля защитника «Реала» Эдера Милитао за игру рукой в своей штрафной площади и назначил 11-метровый удар. Тибо Куртуа в эффектном прыжке ногой отбил удар хавбека «Атлетика» Рауля Гарсии.

Оставшееся время прошло без голов. Таким образом, «Реал» в очередной раз стал обладателем Суперкубка Испании. В национальном первенстве подопечные Карло Анчелотти также добиваются успеха, находясь на первом месте с отрывом в пять очков от ближайшего преследователя и игрой в запасе.