Якутяне разгромили лидера чемпионата России по мини-футболу

0 26

«Заря» начала год с победы над «Спартаком». Якутяне разгромили лидера чемпионата со счетом 6:2, сообщает «Спорт Якутии».

Якутяне нанесли первое поражение «Спартаку» в сезоне. Якутская «Заря» успешно начала 2022-й год. В первой игре чемпионата России по мини-футболу (высшая лига) после новогодних каникул подопечные Олега Марченко встречались с одним из лидеров чемпионата — московским «Спартаком». Причем играли якутяне в гостях на домашней арене соперника.

На 7 минуте Максим Юсупов открывает счёт в матче, «Заря» выходит вперёд, 0:1. Спустя ещё 4 минуты гости увеличивают преимущество — отличился Геннадий Сергеев. Практически тут же «Спартак» отыгрывает один мяч: Антон Рудых подаёт угловой, а Дмитрий Волков мощным ударом издали заколачивает мяч в сетку, 1:2. На 15 минуте «Заря» снова забивает, гол на свой счёт записывает молодой воспитанник клуба Илья Чикир. ⠀

Во втором тайме на 42-й минуте команды обмениваются голами: у «Зари» забивает опытный Сергей Сергеев, а за «Спартак» дальним ударом отличился вратарь Дмитрий Ковалев. В финале игры хозяева переходят на игру «пять на четыре», но гости ещё дважды забивают в оставленные ворота. Итог – 6:2! Историческая победа «Зари».

Таким образом, после 15 сыгранных туров якутская «Заря» вышла на шестое место в турнирной таблице с 22 очками.