Судья дал 3 красные карточки в матче «Порту» – «Атлетико». Мадридцы вышли в плей-офф ЛЧ

Арбитр Клеман Тюрпен удалил двух футболистов в матче «Порту» – «Атлетико» (1:3) в 6-м туре Лиги чемпионов.

На 67-й минуте на поле случилась потасовка с участием футболистов обеих команд. Бельгиец Янник Феррейра Карраско опрокинул соперника на газон, схватив его за шею. Судья показал игроку «Атлетико» прямую красную карточку.

На 70-й минуте французский рефери удалил с поля защитника «Порту» Венделла Боржеса, который вышел на замену семью минутами ранее. Бразилец совершил грубый фол, сыграв прямой ногой, а потом отмахнулся от Матеуса Куньи.

Через несколько минут Тюрпен удалил запасного вратаря «Порту» Агустина Марчесина.

«Атлетико» занял второе место в группе благодаря этой победе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Дата проведения
7 декабря, 23.00, «Драгау»
Голы:
0:1 – 56 Гризманн, 0:2 – 90 Корреа, 0:3 – 90 де Пауль, 1:3 – 90, пенальти Сержиу Оливейра.
ПортуДиогу Кошта, Пепе, Мбемба, Сануси (Венделл, 63), Отавио (Фабиу Виейра, 82), Груйич (Корона, 81), Витинья, Жоау Мариу (Сержиу Оливейра, 81), Тареми (Тони Мартинес, 82), Эванилсон, Диас.
АтлетикоОблак, Врсалько, Кондогбиа, Эрмосо, Льоренте, Карраско, Коке, де Пауль, Лемар (Корреа, 66), Суарес (Матеус Кунья, 13; Лоди, 83), Гризманн.