«Интер» забил три гола «Роме» и вышел на второе место в Серии A

0 17

Миланский «Интер» разгромил римскую «Рому» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A) 4 декабря в Риме. «Интер» сделал результат уже в первом тайме. Счет на 15-й минуте открыл Хакан Чалханоглу. Удвоил преимущество «Интера» Эдин Джеко с передачи все того же Чалханоглу на 24-й минуте. А до разгрома дело довел Дензел Дюмфрис на 39-й минуте — 0:3 уже к перерыву. Во втором тайме подопечные Жозе Моуриньо на домашнем стадионе так и не сподобились даже на гол престижа. Итоговый счет — 0:3, крупная победа «Интера», который набрал 37 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Серии A. «Рома» (25 очков) идет на пятом месте. «Рома» — Руй Патрисиу, Рожер, Смоллинг, Манчини, Кумбула (Бове, 61), Винья, Мхитарян, Верету (Вольпато, 90), Кристанте, Дзаньоло, Шомуродов. «Интер» — Ханданович, Думфрис, Д`Амброзио, Шкриньяр, Бастони (Димарко, 76), Перишич, Брозович, Чалханоглу (Сенси, 83), Барелла (Видаль, 59), Корреа (Санчес, 59), Джеко (Весино, 76). Предупреждения: Рожер (37), Барелла (47), Манчини (63), Дзаньоло (75).