«Реал» всухую обыграл «Реал Сосьедад» и упрочил лидерство в Ла Лиге

0 18

«Реал Сосьедад» с разницей в два мяча проиграл мадридскому «Реалу» матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу 4 декабря на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне. В первом тайме команды сохранили свои ворота в неприкосновенности. Во второй половине игры сказался класс футболистов мадридского суперклуба. На 47-й минуте счет в матче открыл Винисиус Жуниор с передачи Луки Йовича — 0:1. Точку в матче на 57-й минуте поставил уже сам Йович, которому ассистировал Каземиро — 0:2, уверенная виктория мадридского «Реала», который с 39 очками лидирует в Ли Лиге. «Севилья» (31 очко в 15 матчах) идет на втором месте. «Реал Сосьедад» (29 очков) расположился на пятой строчке турнирной таблицы. «Реал Сосьедад» — Ремиро, Горосабель (Сальдуа, 68), Ле Норман, Субельдия, Рико (Муньос, 86), Янузай (Порту, 68), Гевара (Турриентес, 61), Субименди, Серлот (Барренечеа, 61), Исак, Ойарсабаль. «Реал» — Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос (Вальверде, 81), Каземиро (Камавинга, 65), Бензема (Йович, 17), Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81). Предупреждения: Субельдия (26), Янузай (60).