ФК «Ростов» уступил «Ахмату»

После хорошей серии «жёлто-синие» выбрались из подвала таблицы, но в этот раз пополнить багаж очков не вышло. На старте игры команды играли осторожно. Некоторое преимущество было у «Ахмата». На 25-й минуте встречи мяч попал в руку игроку «Ростова» в штрафной площади, и арбитр указал на точку. Артем Полярус пробил по центру, а Сергей Песьяков упал в угол – 1:0. «Ростов» смог быстро ответить, но взятие ворот судья отменил из-за офсайда в момент подачи. Во втором тайме грозненцы успешно «сушили» игру, а «Ростов» старался спастись, но в атаке не хватало остроты. На 75-й минуте «бело-зеленые» забили второй. Сенин Себаи получил пас в штрафной и из-под Максима Осипенко пробил под перекладину – 2:0. В концовке «Ахмат» мог забить и больше. В итоге ростовчане терпят поражение –0:2. В таблице чемпионата РПЛ «Ростов» пока на 11-м месте из 16. Следующая игра подопечных Виталия Кафанова намечена на 3 декабря. В этот день предстоит в Санкт-Петербурге сразиться с чемпионом – «Зенитом».